Постоянные читатели

22 февр. 2012 г.

Take good care.





" Mirror on the wall, here we are again

Through my rise and fall
You’ve been my only fan
You told me that they can understand the man I am

So why are we here talkin’ to each other again. "




Убедительная просьба, вбейте себе раз и навсегда одно лишь правило: не оглядывайтесь, не
смотрите назад. И каждый раз, когда вам захочется поностальгировать, не останавливайтесь ни на минуту. Живем всего лишь один раз. Глупо было бы потратить его на то, что уже прошло.

Каждое утро вы смотритесь в зеркало и наблюдаете уже совсем не того человека, что улыбался в отражении вам еще вчера. Все имеет свойство меняться и реформироваться, вплоть до самых маленьких частичек.
Вместе с вами изменяется и все вокруг : обстановка, общество людей, с которыми вы проводите большую часть своего времени; те же привычки, интересы и увлечения не могут оставаться прежними вечно. Да и нет такого понятия в нашем узком мирке, как вечность. Даже мечты и желания постоянно совершенствуются.
Как вам известно, есть всего два человеческих жизненных пути - прогресс, ну и регресс соответственно. Похвально, если большинство из нас стремиться быть перфекционистами, разширять свой кругозор, развиваться, меняться в нужном направлении.


По мере того, насколько вы стали умнее, красивее, креативнее, сильнее и еще тысячи и тысячи прилагательных, характеризующих хорошую сторону медали, вы начинаете отбирать себе окружение и фильтровать ненужных людей.
Только задумайтесь, где теперь те "бывшие лучшие друзья" и остальные близкие, которыми вы так дорожили раньше. Тут даже не возникает вопроса, хотели бы вы снова с ними свидеться, вернуть те утраченные отношения и восстановить прошлые связи. Да, беспрекословно. Ну конечно, да. Никаких сомнений.
Не смотря на то, как бы горько вам не было, как бы вы не скучали, сколько бы не было пережито с этими родными по духу человечками, как бы вы не были близки, не зацикливайтесь, не усугубляйте ситуацию. И не жалейте ни за что на свете. Наоборот, вы бы лучше порадовались, что вам однажды повстречались родственные души, что вы не одни в этом скудном мире. Значит, так было вам предначертано судьбой, тут уже ничего не поделаешь.
Единственное, чего бы очень хотелось - чтобы у этих людей в жизни все сложилось, как надо, чтобы они были счастливы. Это обязательно, слышали?

Рассматривая себя вновь и вновь в зеркало, начинаешь понимать, что перед стоит уже не тот капризный ребенок, который толком еще не имеет ни малейшего представления о том, что конкретно ему требуется от жизни. Видишь в себе все новые качества и более сформированные черты характера, видишь стержень. Чувствуешь уверенность в каждом своем шаге, каждом сказанном слове.
И осознаешь, что нет никакого смысла заглядывать в прошедшее время и копаться там.
Живите сегодняшним днем, не тратьте время попусту, не разменивайтесь на людей, не стоящих вашего внимания, цените каждую минуту, проведенную с близкими. По-настоящему родными вами людьми, которые всегда рядом, всегда под боком.
Не стесняйтесь любить, даже если это вам неподвластно по каким-либо причинам.
Живите достойно, не поддаваясь своим слабостям. Я вас очень прошу.



Комментариев нет:

Отправить комментарий